Сегодня расскажем про мастерскую Lignum из Хорватии. 16 лет отдал мастер столярному делу, но настоящую известность получил, когда вышел на площадку YouTube и в своих видео показал нестандартный подход к ремеслу. Дело в том, что в процессы производства помимо традиционных приемов интегрирована робототехника.

Стоимость такой басс-гитары стартует от 1 450.00 €

На YouTube канале и в других социальных сетях начали появляться его проекты по изготовлению дизайнерской мебели и музыкальных инструментов.

Подстолье для столика ZIG-ZAG

Кофр для гитары

Подшивка потолка, выполненная из рейки 50х50 мм

Подготовка сайдинга

Этот же сайдинг уже на фасаде

Как вам такой шезлонг Lignum Lounger за 2,200.00 € ?

Просто беседка)

В копилке Lignum много всего интересного: аутентичные столы и кресла, замысловатые предметы для украшения интерьера, электрогитары и целые арт-объекты.

В видео, которое заинтересовало нас, показана постройка более утилитарных вещей — 12-метровых стропильных ферм.

Каждая состоит из верхнего и нижнего поясов в которых использован клееный брус 140x200 мм; в перемычках балки сечением 120x120 мм. Стальные штифты, скрепляющие конструкцию, имеют класс прочности 8,8. Все металлические детали оцинкованы.

Каждая внутренняя балка отфрезерована программируемым роботом. Прорези сделаны с помощью, установленных на механической руке, цепной пилы и пазовой фрезы. Видимые части покрыты полиуретановым матовым лаком, а скрытые - двумя слоями фунгицидного (противогрибкового) раствора.

Фото: официальная страница Lignum

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное