Хорватский дизайнер и мастер на все руки Иван Маврович делает уникальные вещи в стиле стимпанк. Его коллекцию «Mental design» можно рассматривать часами. Это не просто набор случайных деталей и кусочков метала. Скорее — это уникальное собрание артефактов и редких организмов. Первое, что приходит в голову — вещи, животные и насекомые случайно забыты инопланетными гостями!

1. Для начала, предлагаю разобраться что же такое стимпанк? Вот например многофункциональная ручка из латуни, меди, стали, дерева и кожи. Кроме собственно ручки, она выполняет функции вилки, ножа, ложки, зажигалки, USB накопителя. В ней есть фанарик, часы, зубная щетка, лезвие для бритья:



2. Представьте себе, что человечество в совершенстве освоило механику и технологии паровых машин задолго до других технологий, т.е. получило немного иной путь развитие, чем сейчас. Предметы такого мира и моделирует Иван. Либо стилизует под них.



3. Такие кулоны и браслеты могли бы украшать персонажей фильмов-антиутопий «Безумный Макс» или «Водный мир».



4. А мобильный телефон, если с ним плохо обращаться, вполне может откусить хозяину ухо. Пожалуй, перед каждым звонком, безопаснее его накормить!



5. Еще больше безделушек, созданных Иваном:


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


Иван публикует фотографии работ на своём сайте, через который он иногда принимает заказы на такую красоту.

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное