Кувалда.ру не против носков и гелей для душа, но есть подарки, которые облегчат жизнь не только мужчине, но и окружающим. Не доводите до греха — дарите полезное, а мы поможем выбрать.


1. Уровень

Залить полы, положить плитку, сделать ровную крышу – да просто прибить полку – без ватерпаса или его старшего брата нивелира (лазерного уровня) сегодня не выходит из дома ни один столяр, плотник, каменщик и строитель.


Для рукастых любителей мастерить и ремонтировать – подарок лучше не придумаешь. С профессиональным, но недорогим прибором сразу чувствуешь себя профи – и делаешь все, как он.

 

Как делают измерительные приборы, читайте в нашем блоге.


2. Рулетка


«Я на рулетку жизнь свою поставлю», — твердит группа «Кар-мэн». С измерительным прибором все не так драматично, но правильные замеры избавят от проблем в труде, а может, и в семье. Вот вы стоите в магазине и не знаете, какой ширины у вас проем окна и какой ширины стена. Итог – короткая/слишком длинная гардина и диван, закрывающий дверной проем, и недобрый взгляд супруги.


3. Молотки

В доме некому гвоздь забить? Все потому, что вам не подарили молоток.


Для каменщиков, слесарей, с киркой, гвоздодером, круглый, квадратный или бессмертная классика для всех – просто жмите и выбирайте.


4. Шлифмашина


Шлифмашина – царица кузней, столярок и домашней «аптечки» настоящего мужчины: зачистить металлическую или деревянную поверхность, шлифануть или разрезать можно почти все что угодно.


Осталось сообразить, будет ли одаренный работать сетевым устройством или аккумуляторным, а дальше – всего-ничего – выбрать из нескольких сот вариантов.

 

Почитайте наш ликбез об аккумуляторном инструменте


5. Дрель-шуруповерт


Конечно, при сборке мебели вы можете использовать отвертку из IKEA. Или с тем же успехом ковырять стену гвоздем, чтобы повесить картину. Но есть вариант, который вам понравится больше – универсальный инструмент для сверления и закручивания.


Для условий небольшой мастерской или домашнего использования идеален аккумуляторный вариант – выбираем из множества моделей.

 

Заодно почитайте наш репортаж с завода легендарной марки Bosch


6. Лестница-стремянка

Для профи в каталоге сразу несколько тематических разделов с различного рода вариациями, от трехсекционных лестниц до диэлектрических из стеклопластика. Для бытового же использования вполне подойдет алюминиевая или стальная стремянка. Первая – легкая, и в умелых руках может стать предметом интерьера. Вторая – просто недорогая.


7. Автомойка

Если вы слышите, как коллега или близкий не умолкает, рассказывая о своей «ласточке», считайте проблема с подарком решена. Ему точно будет приятно самому купать ее, а не доверять небрежным сотрудникам уличной автомойки. Вспоминать такой подарок герой дня будет каждый раз, когда будет проезжать мимо автосауны и понимать, сколько денег он сэкономил на помывочных мероприятиях для своего железного коня.


8. Набор инструментов


Подкрутить, перекусить, завертеть – три этих действия мужчина в условиях домашнего хозяйства совершает регулярно. Экстренный набор инструментов – необходимая вещь, преподнесенная достойно. Аналогичная коллекция отверток – на те случаи, когда электроинструмент бессилен.


Чтобы помочь вам с выбором, мы съездили на немецкие заводы ручного инструмента WITTE и NWS.


9. Домкрат

Что может быть хуже, чем необходимость поменять колесо на трассе? Только отсутствие подставки, которая облегчит процесс. Домкратов много не бывает. Один ставим в гараж, другой кидаем в багажник – и не думаем о проблеме. Главное – определиться с массой авто.


10. Фонари


В отсутствии света можно сидеть и при свечах, но куда безопасней передвигаться до щитка с надежным светодиодным фонарем. Брелочный вариант спасет вообще в любой ситуации, и его даже в руках держать не нужно: у Stanley, например, есть копеечная модель с мини-треногой.


11. Перфоратор

Подарок, за который вам скажет спасибо защитник отечества, но не его соседи. Дарим последним на День Соседа беруши и преподносим универсальную модель виновнику торжества. Монтажные работы или глобальный ремонт, бурение или долбление – все это под незабываемую мелодию ремонта в исполнении перфоратора.

 

Как делают этот и другие электроинструменты в Германии, узнаете из нашего репортажа с завода Metabo

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное