Сегодня мы немного разомнем руки и сделаем вешалку, которая понравится вашим гостям. Поможет нам в этом Наташа, участник конкурса самоделок от проекта designsponge.com. Её работа вызвала много волнения. Одним она категорически не понравилась. Другие непременно хотели купить её прямо сейчас. На конкурс даже писали производители, которые хотели пусть вешалку в производство. На мой взгляд вешалка шикарная. Это тот самый случай когда крутая идея не требует сложной реализации. Приступим.


Для начало выясним, откуда берется вдохновение на такие работы. Наташа не скрывает, что она придумала вешалку под впечатлением от очередной серии Декстера. Это сериал, который с 2006 года идет на канале Showtime в США. Я его регулярно смотрю, поэтому расскажу в двух словах. Декстер Морган — судебный эксперт по брызгам крови. Но у него довольно необычное хобби: он расчленяет людей. Но не всех подряд, а только явных убийц и негодяев. Проводит своё собственное расследование, выслеживает, усыпляет, оглашает вердикт, убивает, а потом собственно расчленяет. У Декстера есть брат, точнее был. Они были разлучены в детстве и не знали о существовании друг друга. И чтобы познакомится с Декстором, его брат, в очередной из серий, оставил в холодильнике Декстера необычный подарок, вот такой:


Собственно, именно эта расчлененная кукла стала музой, и благодаря ей появилась вешалка, которую мы сегодня сделаем. Так что вывод простой: смотрите хорошие сериалы, чтобы придумать что-то хорошее!

Приступим. Нам понадобится:
— кукла с твердыми пластиковыми руками и ногами,
— кусок дерева, около 80 сантиметров в длину,
— 12 шурупов для дерева,
— 2 петли для подвесных полок,
— 2 крепежных винта на стену для бетонной или гипсокартонной стены,
— силиконовый бытовой клей,
— ручка или карандаш для разметки,
— краска по дереву,
аккумуляторный шуруповерт или отвертка,
— столярный нож.

1. Расчленяем куклу.

2. Берем руки и ноги, расставляем в нужно порядке, и отмечаем место их крепления карандашом.

3. Теперь в руках и ногах нужно проделать три отверстия. Равномерно по периметру, но не слишком близко к краю. Если в конструкции конечностей вашей куклы нет площадки, а сами они пустотелые, то вам самим следует проявить смекалку как их закрепить. Девушке с куклой повезло:


4. Крепим подвесные петли шурупами. Под петлей необходимо проделать небольшой зазор:


5. Теперь зашкуриваем внешнюю часть доски, и торцы. Покрываем краской. Даем высохнуть.

6. Мажем клеем конечности, прикладываем к месту крепления, и намертво завинчиваем тремя шурупами:


7. Даем время высохнуть клею и крепим вешалку на стену. Теперь вешаем на неё пальто или шарф:


Если соберетесь делать что-то в этом духе, присылайте фотографии процесса и результата. Я кстати знаю, что вы тоже делаете любопытные вещи своими руками. Давайте я расскажу про вас, пишите на dfitiskin@kuvalda.ru.

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное