Если вы живёте в Москве, и не виделе огромной металлической утки, то могу вам посоветовать почаще выбираться из метро, и гулять в центре. Но что это за чудо? Что оно тут делает? Зачем оно нужно? И кто его создал? Мы одобряем такое «рукоделие», и нашли для вас информацию. Все ответы далее.

345 килограммовая алюминиевая утка около 2 метров в высоту. Рассчитана на 4 велосипедистов. Хотя легко управляется и вдвоём:


По габаритам утка соответствует всем правилам дорожного движения, а так как она по совместительству еще и велосипед, то дорожным службам предъявить владельцам такого транспорта абсолютно нечего.


Внутри находится баллон с пропаном для подачи огня и ручка для управления клювом:



Создатель алюминиевой утки Барт Дорса. Ему потребовалось 6 месяцев на её постройку:


Барт живет в Москве уже 8 лет, хотя и оказался тут случайно, проездом из Стамбула. Утку он сделал в подарок отцу на 69-летие. Отец любит велосипеды и уток, он даже однажды проехал до южной Дакоты на велосипеде, и ему нравятся файер-шоу. И Барту пришла в голову идея сделать огнедышащую утку-велосипед.


На ней они вдвоем уже катались на фестивале «Burning Man» в Неваде, на который приезжают смотреть на передвижных мутантов, извергающих огонь:


А теперь фотограф планирует прокатить по Москве своих родителей, которые скоро приедут к нему в гости, и особенно мечтает сделать это на Красной площади.


В первый выезд по улицам Москвы он решил проверить, не арестует ли его полиция:


«Сейчас мы ехали на моей утке и все вокруг улыбались, даже полицейские, именно эту реакцию я хочу вызвать в людях», — говорил Барт:


Москва: припаркованная алюминиевая утка у бара «Бурбон»


Но еще более вдохновляет видео с фестиваля «Burning Man» в Неваде, куда Барт с отцом отправились на утке. Это настолько впечатляет, ведь эта странная утка смотрелась бы на этом шоу абсолютно естественной. Теперь я тоже хочу там побывать:

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное