Первый фильм из серии короткометражек о специалистах от искусства и науки, работающих руками. И очень удачно вышло, что этот фильм о плотнике. Снимает их группа художников-дизайнеров из Греции. Их проект называется deep green sea (глубокое зеленое море). Сюжет простой. Плотник Виронас Пападакис приходит в мастерскую, и берется за работу. Сегодня он должен сделать стойку будущего комода. Подготавливает оборудование. Да что я рассказываю, давайте уже смотреть.



Плотник за работой:




Фотографии со съемок:





Автор идеи, Димитрис, родился в Афинах в 1972 году. Окончил университет в Глазго и там же школу искусств. Потом работал арт-директором в X-Rated. С 2002 Димитрис стал создавать собственные проекты. Он много работает над поиском новых способов сочетания искусства и науки, а также живой съемки и анимации.

Меня очень радуют тенденции, что специалисты из цифрового мира начинают обращать внимание на такие темы, и посвещают им интересные проекты. И делают они это так же качественно и интересно. Надеюсь, ребята DSC порадуют нас еще своими фильмами.

PS: Весной я писал про демонстрацию строительной техники Husqvarna, и в обзорном видео про это мероприятие измользовал ту же композицию. Уж больно она мне нравится.

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное