В декабре 2012 я отправился в Питер, чтобы помочь ребятам из агентства «Сметана» снять для нас вирусное видео. Также репортаж о съемках приехал сделать известный блоггер Илья Варламов.



Съемки проходили в специально арендованной для этого однокомнатной квартире в питерской многоэтажке. Сразу поразила организация съемочного процесса: 2 грузовика с техникой и реквизитом, 12 человек, которые работали на площадке, камера за 80000 долларов и т.д.
Пока рабочая группа готовит реквизит, осветители выставляют свет, а оператор настраивает камеру, гримируют главного героя Стаса, который исполняет роль мужа.


Пока идет подготовка можно заглянуть в сценарий ролика.

Илья Варламов подготавливает фото для своего отчета.

А это режиссер ролика Иван Егоров (слева) с главным героем Стасом.

Начинаем съемку. По сценарию Стас лежит на кровати, смотрит телик и пьет пиво, заедая его майонезом.


Камера, мотор!

Илья срочно пишет в Твиттер страшную историю про майонез.

По сценарию жена, уходя из дома и поручает мужу домашние дела: приготовить ужин, погладить белье и т.д. Но он использует для решения этих забот досточно нестандартные инструменты.
Кстати в ролике снимался ребенок. Маленькая девочка, за которую очень переживала ее мама, мужественно прошла все испытания, уготовленные ей сценарием. На фото самый волнительный и экстремальный момент съемок, где папаша, чтобы закончить обжарку мяса тепловой пушкой, закрепил ребенка к стене строительным степлером.

Для ужина необходимо зажарить кусочек мяса. Не проблема: берем шуруповерт и тепловую пушку и дело сделано.



Затем наш главный герой утюжит рубашку виброплитой, кромсает капусту бензопилой, мешает соус бензобуром и распыляет его краскопультом, решая таким образом все дела по дому, которые поручила ему жена.
Жена, роль которой исполнила питерская актриса Алиса, приятно удивлена результатом.


Ну и напоследок фото с Ильей, которому уже нужно было возвращаться назад в Москву. Его репортаж можно почитать здесь: zyalt.livejournal.com/719586.html

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное