Наша постоянная рубрика, которая генерируют больше всего писем в редакцию. Многие жалуются, что мы совсем не пишем про наших женщин, которые и в горящую избу, и коня на скаку выбрали не женскую специальность. Жалобы поступают, а вот ссылок на материалы нет. Но что же, попробуем исправить ситуацию своими силами.

В 2010 году в москве в рамках выставки WELDEX/РОССВАРКА прошел конкурс «Мисс Сварка России — 2010». Заявки на конкурс «Мисс СВАРКА России» подали 17 девушек из Москвы, Московской области, г. Иваново, г. Тейково Ивановской обл., С. Петербурга, Твери, г, Юрга, Н.Новгорода, и других городов.


А победила Регина Нуритдинова — сотрудник компании «Orient-Pro» и одновременно студентка РГТУ МАТИ.


На той же выставке, но в 2009 году Власова Виктория получила титул «Вице-мисс СВАРКА Мира (России) 2009».




А вот Александре Чекулаевой, обладательнице титула «Мисс сварка мира 2008» повезло больше. В преддверии 8 марта 2009, сам Дмитрий Медведев пригласил её в свою загородную резиденцию в Барвихе, вместе с другими женщинами, работающими в традиционно мужских профессиях.


Но смущает одно. Не знаю что фотографировали журналисты на этих конкурсах, видимо все что угодно, но не девушек, выполняющих конкурсные задания. А вот в Белорусии совсем другое дело.


Это фотографии с конкурс «Мисс сварка», который прошел в 2008 году в Минске:






А это победительница конкурса, Ольга Шут, менеджер по продажам компании «Бассант Торг»


А теперь обращение к читальницам нашего журнала: присылайте свои фотографии с рассказом о своей работе. Напишем и про вас тоже.

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное