Трава растет не только на плоских, ровных лужайках и газонах с идеальной формой. Парки, скверы и зоны отдыха располагаются на участках со сложным ландшафтом со склонами и неровностями. Бывает так, что нет возможности заниматься регулярным кошением, например, при редком посещении своего дачного участка, он достаточно быстро зарастёт высокой травой.

Во всех этих случаях трудно представить более эффективную технику для кошения, чем бензиновый триммер. Аккумуляторные технологии активно продвигаются по всему миру, но коммунальные службы и организации, занимающиеся благоустройством городских территорий, по-прежнему отдают предпочтение профессиональной бензиновой технике и бренду Husqvarna.

Мы рассказывали как в Самаре команда озеленителей ухаживает за придорожной территорией с помощью армады садовых тракторов-газонокосилок.

Сегодня рассмотрим подробнее особенности, за которые профессионалы выбирают ручные бензиновые травокосилки Husqvarna.

Бензиновые триммеры разрабатываются в проектном бюро Husqvarna в Кавагоэ (Япония). Сборка осуществляется на собственных заводах компании по всему миру.

Коммунальная техника для газонов представлена четырьмя мотокосами с различным техническим потенциалом и разным ценообразованием. Поговорим о них подробнее.

Травокосилка Husqvarna 226R — легчайшая и самая компактная из моделей для профи. Экономичный мотор объемом 25,4 см3 выдает мощность 0.81 кВт, и в тандеме с ёмким топливным баком на 0.75 литра позволяет длительное время работать без перерывов — сокращается простой техники, задачи выполняются быстрее.

Усиленный редуктор, который также применяется в косилках с объемом двигателя 31 см3, и цельнометаллический приводной вал - гарантия долговечности и надежности инструмента.

В стандартный комплект поставки входит:

Чтобы справиться с переросшей травой, требуется инструмент посолиднее, такой, как ручная травокосилка Husqvarna 236R. Кошение с помощью этого агрегата станет эффективнее, производительность труда возрастет за счет более мощного мотора на 1.2 кВт с объемом 33.6 см3 и облегченным пуском. 236-я модель также оснащена двойной очисткой поступающего в мотор воздуха, системой как у более «старших» машин: 143RII и 541RS.

Обеспечивается защита от пыли и грязи, которая устремляется в корпус машины с потоком всасываемого крыльчаткой воздуха.

Комплект поставки:

Косилка Husqvarna 143R II — бестселлер среди российских коммунальщиков и озеленителей. Мотор мощностью 1.5 кВт, объем которого 41.5 см3. Бак рассчитан на 940 мл топливной смеси.

Поставляется с ременной оснасткой на два плеча, стальным четырехлопастным ножом на 275 мм и полуавтоматической головкой для корда — Husqvarna Т45Х М12.

Но нет предела совершенству. Инженеры, проектировавшие Husqvarna 541RS решили точно также, взяв за основу 143R II, доработали её. Выжали из двухтактного мотора с тем же объемом 41,5 см3 мощность 1.6 кВт, усилили трансмиссию, применили в конструкции более легкие и долговечные материалы. Вес ручной косилки стал на 500 грамм легче: 7,1 кг против 7,6 кг у Husqvarna 143R II.

Узлы, отвечающие за работоспособность, также не остались без внимания: усовершенствованы блоки защиты свечи зажигания и акселератор карбюратора.

Приобретая косилку Husqvarna 541RS в комплекте вы найдете:

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное