Прошли те времена, когда дома строили без единого гвоздя. Сегодня используют нагели, шпильки, и прочий крепеж. Рассмотрим еще один способ, использование пружинного узла «Сила». В узле есть пружина, через шуруп она подтягивает нижнюю деталь к верхней с усилием до 130 кГс. В результате зазоры не появляются, и деревянный дом становится герметичным. Еще осенью мы были на стройке финского дома из профилированного бруса, и сняли процесс монтажа пружинного узла.


Так выглядит сам пружинный узел:


Часть 1. Общая теория. Для работы вам потребуется: низко-оборотистая дрель, а лучше две, ступенчатое сверло, и насадка для завинчивания.


Часть 2. Наглядная демонстрация.


Пример схемы разметки:




Многие строительные компании не просто обещают строительство более теплых домов, без потерь. Но и в качестве подтверждения своих обещаний, проводят исследование построенных конструкций с помощью тепловизоров. С помощью этого прибора легко обнаружить утечки тепла, или установить что утечек нет, и конструкция собрана добротно. Важно помнить, что для грамотного исследования нужна существенная разница температур в помещении и на улице.

Еще немного похолодает, и мы отправимся на уже завершившуюся стройку, и проверим насколько качественно в плане энергоэффективности был собран этот дом.

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное