Техноблогер Алексей Надежин сделал обзор английских саморезов Rawlplug и попал с этой темой в топ-25 Живого Журнала. Рассказываем, чем они примечательны.




Личное мнение

С европейских новогодних каникул Алексей вернулся не с пустыми руками, но и не с охапкой имбирных пряников. Будучи одним из топовых техноблогеров, он заинтересовался саморезами Rawlplug. Не в последнюю очередь автора заинтересовала цена: упаковка в 250 штук обошлась ему всего в 5,9 евро, или 1,5 рубля за один саморез 4х50 мм. Биту производитель предоставляет бесплатно – она в комплекте.


«Как оказалось, в России их тоже можно найти, но стоят они в два раза дороже»



Блогер приводит три ключевых преимущества и объясняет, чем интересен продукт. Во-первых, он отмечает шлиц TORX Т20, называя его «слегка антивандальным»: «Не у каждого злоумышленника в кармане TORX-отвертка. Для забора на даче — самое то: ножиком уже не отвинтишь».




Во-вторых, автору приглянулся острый наконечник с ребрами, который предотвращает раскалывание древесины. Наконец, третья конструктивная особенность, которая привлекла Алексея, — наличие небольшой спирали перед резьбой: «Наверное, чтобы саморез лучше притягивал одну доску к другой».




О бренде

Основатель марки Rawlplug Джон Роулингс изобрел чуть ли не все самые важные технологии в крепеже. В 1910 году во время монтажа системы освещения в Британском музее использовали придуманный им метод распора крепежных элементов. Годом позже он спроектировал, запатентовал первый в мире распорный дюбель.




Дальше – больше: в 1928 году компания начала продвигать первую в мире ударную дрель. В начале 1930-х фирма вывела на рынок первый в мире механический анкер, и снова оказалась первой.




Об авторе блога

Алексей Надежин сегодня один из самых популярных технических блогеров. Что ни пост – сотни комментариев, десятки шэров в ЖЖ и соцсетях, что вывело его в топ-12 Живого Журнала по Московскому региону. В апреле 2013 года Алексей получил премию «Рында года» в номинации «Лучший блог о технологиях». Автор делает обзоры техники, измерительных приборов, пробирается в коммунальную обитель строящихся отелей, чтобы оценить системы жизнеобеспечения, и даже завел ресурс, посвященный исследованию LED-ламп.



Источник: блог ammo1.livejournal.com. Фото: Алексей Надежин

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное