Приобретая бензиновый генератор или бензопилу необходимо подумать о перевозке и хранении топлива, которое вы будете заливать в инструмент. Ездить на АЗС с генератором – не самый удачный вариант. Поэтому лучшего всего запастись надежной канистрой. В ходе развития полимерной промышленности пластиковые канистры пришли на смену стальным. Изделия из полиэтилена высокой плотности (HDPE) не пропускают пары топлива и абсолютно безопасны в использовании. Чистое топливо и топливные смеси необходимо хранить в прочной герметичной таре, на которую не смогут повлиять агрессивные внешние факторы – температура, давление, влажность, солнечные лучи.

Продуманное сертифицированное изделие не накапливает статический заряд и не подвержено возгоранию. Модельная линейка канистр Oktan обладает сертификатом в соответствии с законом о пожарной безопасности и имеет маркировку UN, которая позволяет заливать топливо на АЗС. Канистры, обладающие маркировкой UN, соответствуют требованиям международных и национальных регламентов по перевозке опасных грузов.

У правильной канистры имеются усиленные боковые стенки и прочные швы на дне. Изделия спокойно выдерживают нагрузку больших весов. В то время как бюджетные канистры кустарного производства начинают деформироваться даже от небольшого воздействия.

Для того, чтобы показать насколько прочны канистры Oktan Profi производитель использовал пару таких ёмкостей вместо ремонтной подставки под автомобиль. По заявлению представителя бренда, обе канистры после подобного испытания полностью сохранили форму и герметичность. Эксперимент с канистрами на фото показан с целью демонстрации надежности канистр Oktan — не рекомендуем повторять. Герметичность – важное условие для любой емкости, хранящей топливо. При покупке убедитесь, что на канистре нет никаких трещин, сколов, заусенцев и прочих дефектов литья. Также обязательно проверьте насколько плотно прилегает крышка в полностью закрытом состоянии. Чтобы проверить канистру на герметичность, достаточно плотно закрыть крышку и поместить изделие в бак с водой. Если под водой из канистры не идут пузырьки воздуха, вы можете ей доверять.

Помимо высокого качества производства, стойкости к большим статичным нагрузкам производитель уверяет, что все канистры Oktan имею запас по ударопрочности. Подведем итог, хорошая канистра нужна и автолюбителям, увлекающимся длительными автопробегами и вылазками на бездорожье, любителям туризма и отдыха на природе, хозяевам домовладений, у которых имеются бензогенераторы и бензиновая садовая техника.

Товары из нашего каталога
Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное