На рынке сейчас множество предложений недорогих ленточных пил по металлу компактного класса. Ленточнопильный станок по металлу принципиально отличается от других видов инструментов для разделки металлических заготовок.

Мы решили провести собственный тест-драйв подобных станков, в рамках которого попытались выяснить на что способен такой аппарат и кому стоит его покупать.

Результаты работы на ленточнопильном станке превосходят не только работу болгаркой или монтажной пилой с абразивным диском, но и более технологичные решения — торцовочные и монтажные пилы по металлу с установленным пильным диском для резки стали.

Обращаем внимание, что качество пропила металла является лучшим среди всех перечисленных выше типов металлорежущих машин. Скорость самого реза сильно зависит от типа заготовки, толщины металла и правильно подобранного пильного полотна и от соблюдения технологии процесса. Временные затраты мастера значительно сокращаются, поскольку отрезанная деталь не требует последующей обработки.

К несомненным достоинствам ленточной пилы по металлу можно отнести:

В комплекте со станком, как правило, поставляется ленточное пильное полотно по металлу, имеющее средние показатели по чистоте и скорости распила. Если мастеру требуются более высокие показатели, в продаже есть множество вариантов ленточных пил.

Всем, кто противопоставляет такому станку любую отрезную машину с пильным диском по металлу, рекомендуем поинтересоваться стоимостью этих отрезных дисков. Без сомнений, точность пропила и аккуратность получаемых заготовок близки к уровню станка, но цены на пильный диск в разы превышают цены на ленточные полотна по металлу.

Мы выделили особенности, которые выгодно отличают станок по сравнению с конкурентами, но все-таки, ленточная пила предназначена не для всех. Пила подойдет прежде всего тем, кто постоянно занимается сборкой ответственных металлоконструкций, когда нужны одинаковые по размеру детали и критично, если присутствуют отличия заготовок даже в несколько миллиметров. Самый компактный ленточнопильный станок весит не менее 50 кг, и понадобится оборудовать рабочее место для стационарной установки. Начинающему мастеру необходимо время на первоначальную настройку станка и чтобы приобрести некоторые навыки в работе с ним.

Есть еще один момент, для многих решающий — за все эти преимущества нужно отдать довольно большую сумму. Стоимость ленточнопильного станка по металлу с минимальными характеристиками начинается от 26 529 рублей. Цены на профессиональные машины доходят до нескольких миллионов рублей. С другой стороны, покупку оправдывает то, что с помощью ленточной пилы по металлу, в конечном счете, вы будете зарабатывать деньги. Поэтому покупка оправдана в коммерческих целях.

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное