Черная пятница — распродажа, которая проводится по всему миру в конце ноября. Одни выжидают месяцами, чтобы купить желанный инструмент в дни скидок, другие поддаются спонтанному порыву и выбирают «на ходу». Совершая покупку в черную пятницу нужно быть внимательным, не попасться на удочку нечистых на руку продавцов. Например, есть магазины, которые заранее поднимают цены, а в дни распродажи выдают свои скидки за самые большие.

Вполне вероятна и другая ситуация: в погоне за прибылью сомнительные продавцы отправят подделку по цене оригинала. Иногда отличить реплику можно по внешним признакам: качеству отливки пластиковых деталей, наличию маркировок и шильдиков. Но бывают подделки внешне приемлемого уровня исполнения, а что кроется внутри такого инструмента — большой вопрос.

Команда онлайн-журнала master-forum выпустила интереснейшую видео инструкцию, которая однозначно заслуживает внимания. В видео вопрос как отличить подделку разобран по полочкам. В качестве примера взяты два образца: фирменная УШМ DeWALT DWE4257 и желто-черная болгарка неизвестного происхождения.

Первое изделие — оригинал. Второе по цвету, формам отливок корпуса и маркировочным табличкам очень стремится походить на DeWALT.

Оригинальную отрезную машину сравнили с фейком по множеству параметров: от внешнего вида до технической начинки.

 

Корпуса и рукоятки, роторы и статоры, электроника, редукторы, — всё подверглось тщательному изучению и критическому анализу экспертов.

Подробнее смотрите в видео →

Теперь каждый сможет сделать вывод о качестве, надежности, соответствии заявленным характеристикам, а главное, безопасности инструмента, который стремится казаться фирменным.

Будьте внимательны в «Черную пятницу» и удачных вам покупок!

Товары из нашего каталога
Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное