В магазин поступили снегоуборочные машины марки HERZ. Бренд немецкого происхождения, но сами машины собираются в Китае. Ранее мы с этими машинами не сталкивались, и решили их проверить в деле. Но как проверить снегоуборщик, если снега нет, и не планируется? Не долго думая, поехали на ближайший пляж, и попробовали покидать песок. Он конечно тяжелее снега. Поэтому были опасения что машина не выдержит. Но как оказалось рано мы списали её со счетов. Смотрим.


На берегу Волги, в живописном месте. На заднем плане Жигулевкие горы и Самарская Лука. Погода осенняя. На улице -8 градусов, но снега нет. Но нам и песок подойдет. Поехали.


Вообще гусеничная машина шикарно смотрится. Хорошо преодолевает препятствия. Многие обратили внимание, что в одном из фрагментов левая группа шнеков не крутится. Это показательный момент, который демонстрирует преимущество срезных болтов. Попался крупный камень, болт, который закрепляет левый шнек на оси срезало, шнек вращаться перестал. Но вся механическая часть невредима, и продолжает функционировать. Мало того, чтобы вернуть шнек в строй, нужно просто заменить срезной болт. Цена ремонта не более 100 рублей, и занимает 5 минут.

Если вам нужна еще информация, то можно прочитать заметку про выбор снегоуборщика, или посмотреть еще вот это видео:


Если у вас остались вопросы по теме, присылайте их любым возможным способом. Будут темы для новых тестов и для новых заметок.

PS: Самое любопытное, что в день тестирования, через пару часов после съемок у нас выпал снег, да так, что пришлось задействовать тяжелую технику. Но думаю наш эксперимент с песком стоил того.

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное