В августе 2016 DeWALT запускает революционную аккумуляторную систему XR FLEXVOLT – первый в мире конвертируемый 18/54V аккумулятор.


Особенности

Аккумулятор полностью совместим со всеми существующими 18V инструментами серии XR DeWALT, а также имеет функцию увеличения напряжения до беспрецедентного уровня в 54V для питания супермощных строительных инструментов.



Компания DeWALT учла пожелания конечных пользователей и спроектировала систему XR FLEXVOLT, которая устранила все известные пределы и барьеры, фактически предоставив рынку бескомпромиссное решение.


Преимущества

XR FLEXVOLT имеет двойное преимущество: мощность и непревзойдённый рабочий цикл всех существующих 18V электроинструментов DeWALT за счет повышенной емкости. Мощность аккумулятора XR FLEXVOLT открывает новые возможности для строительного электроинструмента.



С этим аккумулятором инструмент способен резать 50 метров панели ДСП толщиной 19 мм на одном цикле заряда. Он портативен, и его можно легко переносить из помещения в помещение без необходимости наличия сетевой розетки. Данная система является мировым лидером по производительности в классе аккумуляторных инструментов.


Подробнее об аккумуляторе


 


Мнение эксперта

Мы посетили один из тренингов, посвященный продукции DeWALT, где говорили с Андреем Гненным — бизнес менеджером компании Stanley Black & Decker, Inc, о революционной аккумуляторной системе DeWALT.



Услышав о запуске революционной аккумуляторной системы DeWALT XR FLEXVOLТ, хотелось бы подробнее узнать о новинке?

 

Основная фишка DeWALT XR FLEXVOLТ — это гибкость.Она предоставляет возможность использовать аккумулятор мощностью 54V с 18V инструментом. Появляются 54V инструменты в тех категориях, на которых раньше работали только сетевые инструменты, а сейчас все это доступно и прекрасно реализуется в аккумуляторном исполнении.

Какие преимущества этой аккумуляторной системы?

 

На сегодняшний день — это самый мощный аккумулятор используемый в инструментах. Самое основное – это замена сетевого инструмента аккумуляторным. И, конечно же, совместимость с 18V моделями.

Есть ли недостатки у данного продукта?

 

Говорить о недостатках на сегодняшний день, пока что рано. Система начала продаваться на территории США и Европы только 21 июня, но перед этим тестировалась около 2 лет. Как говорится — практика покажет… Слабых мест, выявленных на сегодняшний день в работе, не было.


Есть ли точная дата, когда новинка попадет на прилавки Российских магазинов и станет доступна для заказа?

 

Европейский старт продаж состоялся 21 июня, в принципе для заказа они уже доступны сейчас. Все зависит от готовности самих магазинов представить у себя на витринах данную продукцию. В этом году его точно не будет, скорее всего, в следующем. Некоторая категория пользователей, услышав об этом аккумуляторе не стали дожидаться официального выхода на Российский рынок и заказывали из Европы.

 

Расскажите о гарантийных условиях аккумуляторной системы?

 

На всю новую линейку действует расширенная 3-х летняя гарантия.

Совместим ли аккумулятор с инструментами, которые требуют действительно большой мощности для работы?

 

Полностью совместим со всеми существующими инструментами DeWALT XR18V. Проблем никаких нет.


Насколько хватает заряда аккумулятора?

 

Время работы аккумулятора зависит от нагрузки на инструмент.Она варьируется в зависимости от вида производимых работ.
Система спроектирована так, чтобы максимальные показатели достигались как при работе с 18V, так и с 54V инструментом.

Почему стоит задуматься о смене сетевого инструмента аккумуляторным?

 

Сегодня никого не удивишь аккумуляторным инструментом, например шуруповертом. Но к оборудованию, требующему большой мощности, такому как перфоратор, ушм, торцовочная или циркулярная пила, до сих пор относятся скептически на стройплощадках.
Новый аккумуляторный строительный инструмент DeWALT, сопоставим по мощности с сетевым, но имеет основное преимущество — мобильность. Кроме того, практически все системы для безопасной работы, реализованные в сетевых моделях, перенесены в аккумуляторные. Это всевозможные системы расцепляющих муфт, которые обеспечивают повышенную защиту, при попадании оснастки в арматуру, при заклинивании диска и т.д. Система за долю секунды сбрасывает нагрузку, тем самым сохраняя здоровье оператора.

В заключении расскажите, пожалуйста, о модельном ряде XR FLEXVOLT?

 

Модельный ряд XR FLEXVOLT предлагает 8 моделей инструментов, предназначенных для полного преобразования строительных площадок будущего: угловая шлифовальная машина, циркулярная пила, пила «Аллигатор»,торцовочная пила 216 мм., перфоратор SDS-plus, сабельная пила, погружная и настольная пила.

Чтобы узнать больше об аккумуляторе и новом модельном ряде XR FLEXVOLT, а также продолжить путешествие в мир инноваций DeWALT, следите за анонсами на сайте www.dewalt.ru

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное