Среди аккумуляторных перфораторов DEWALT еще не было по-настоящему малогабаритной машины. Помните DCH133N? Именно он был одним из первых бесщеточных SDS+ перфораторов этой марки и вызвал большой интерес у покупателей, как следствие, показал внушительные продажи. Его ценят за небольшие размеры и вес в комбинации с бесщеточным мотором. При этом 133-ий обладает хорошей для своего класса силой удара — 2,6 Дж.

Смотрите наш видео-обзор с участием DCH133N

Итак, DEWALT не собирается прощаться с DCH133N, а лишь дополняет модельный ряд еще более миниатюрной версией — 18 вольтовым DCH172N.

Мощь в миниатюре

DEWALT наряду с конкурентами активно занимается развитием компактной линейки аккумуляторного профессионального инструмента. DEWALT DCH172N-XJ, как мы уже отметили, не первая попытка побороться за титул самого компактного и мощного инструмента. В линейке 18-вольтовых перфораторов уже есть DCH263N, DCH273N, DCH133N, и буквально на днях стал доступен для заказа DCH172N.

Небольшой анонс: в октябре 2021 года ожидается DCH072N, пока про него известно, что он будет 12 вольтовым, еще более компактным, с максимальным диаметром сверления до 24 мм и весом 2 кг вместе АКБ, хотя не уточняется о какой емкости АКБ идет речь.

Вернемся к DCH172N и поговорим, почему DEWALT считает его самым практичным и интересным для конечного пользователя.

ТХ:

Вопрос цены

Стоимость в базовой версии, в комплектации без аккумулятора и зарядного устройства составляет 11 990 рублей на момент публикации этой статьи. Для сравнения, цены на компактные перфораторы METABO BH 18 LTX BL и BH 12 LTX BL, о которых мы недавно рассказывали, в такой же «спартанской» комплектации без АКБ и ЗУ начинается от 14 899 рублей.

За 11 990 руб покупатель получит саму «тушку» инструмента, дополнительную рукоятку, регулируемую на 360 градусов, ограничитель глубины сверления и упаковку — картон.

Техническая начинка

DEWALT позаботился о том, чтобы оснастить новый инструмент как можно большим числом интересных фишек, среди них:

  1. Бесщёточный двигатель отвечает за высокий ресурс и большой КПД — это + 50% времени работы на одном заряде и +20% мощности.
  2. Антивибрационная система AVC. Плавающая задняя и демпферная дополнительная рукоятки значительно снижают уровень вибрации.
  3. Константная электроника, которая поддерживает постоянную мощность и обороты под нагрузкой.
  4. Переключатель режимов с синхронизатором. Лёгкий выбор режимов работы без «заеданий» и лишних усилий.
  5. Электронная система защиты от перегрузок и защита от «обратного удара» в случае заклинивания оснастки.
  6. Узел крепления Lanyard Ready. Возможность установки страховочного узла от падения инструмента при работе на высоте.
  7. Поясная клипса с возможностью её установки слева и справа.
  8. Яркая светодиодная LED подсветка. Максимальное освещение рабочей области.
  9. Реверс и блокировка от случайного включения. Две функции в одном переключателе. Блокировка включения в среднем положении.

Делаем выводы

Для начала, вернемся к комплектации и ценообразованию. Инструмент не комплектуется АКБ и ЗУ, а производитель рекомендует для эффективной работы использовать аккумулятор с маркировкой DCB546 XJ 54/18 В XR FLEXVOLT. Это, мягко говоря, недешевый Li Ion источник питания емкостью на 6.0 Ач. Стоимость на момент выхода статьи — 10 599 рублей. Но можно выбрать АКБ на 2 Ач или 5 Ач. Не забудьте и про зарядную станцию, прибавляем еще 4 490 рублей.

(Цены актуальны на момент выхода статьи)

 

Однозначно, модель интересная и заслуживает внимания: в новом перфораторе применены практически все современные технические решения. Но в полной мере ощутить удовлетворение от покупки вам удастся, если вы счастливый обладатель линейки FLEXVOLT и у вас уже имеются АКБ с большой ёмкостью и зарядка.

Товары из нашего каталога
Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное