Не секрет, что MAKITA это не только строительный инструмент, но и с недавних пор техника и экипировка для отдыха на природе. В активе «макитовцев» уже есть такие вещи как: жилеты и куртки с подогревом и вентиляцией, аккумуляторные кофеварки, радиоприемники, вентиляторы, а совсем недавно появился холодильный бокс DCW180. Остановимся подробнее на этом устройстве. Будет не совсем верно называть DCW180 термобоксом или просто холодильником, поскольку это устройство 2 в 1 — полноценный компрессорный холодильник с функцией нагрева и поддержания температуры.

Варианты работы устройства: от одного или двух 18 В аккумуляторов LXT; от стандартной электросети 220 В; от авто прикуривателя 12В/24В. (Существует и версия CW001 с возможностью работы от 40 В аккумуляторов Makita, но она недоступна для заказа в РФ.) В комплекте поставки вы найдете блок питания на 220 В, кабель для подключения к разъему прикуривателя, ремень для транспортировки. Ёмкость холодильника 20 литров.

Наличие уплотнительной резинки на крышке и автоматическая подсветка при открывании — всё как в привычном домашнем холодильнике. На небольшом дисплее отображается температура, которая в настоящий момент поддерживается внутри бокса, также указаны единицы измерения: на выбор градусы Цельсия или Фаренгейта и степень заряда АКБ. В режиме нагрева можно задать температуру +55 С или +60 С. Режим холодильника дает больше возможных настроек температуры: +10 С, +5 С, 0 С, -10 С и даже -18 С. Имеется вместительный отсек для аккумуляторов, дополнительно оснащенный USB портом на стандартные 5 В, 2.1 ампер для зарядки гаджетов. Само мобильное устройство на время подзарядки можно оставить в этом же отсеке. В отсеке 2 слота для аккумуляторных батарей, но работает прибор от одной, поочередно переключаясь. При полном разряде первого источника питания активируется второй. С двумя АКБ на 6 Ач холодильник способен работать 17 часов при условии, что выставлена температура +5 С , как в обыкновенном бытовом холодильнике. В режиме заморозки -18 С бокс проработает 5 часов. На корпусе предусмотрена даже такая мелочь как открывалка.

Весит прибор без аккумуляторов 13 кг, к этому можно добавить массу двух 6 Ач батареек и вес содержимого. Для облегчения переноски и перевозки мини-холодильник оборудован парой колесиков и складной рукояткой. Петли дверцы, выполненные из толстого металла, как отсылка к стальным защелкам кейса для инструмента — выглядят надежно, сразу вселяют уверенность. Напоминание об «инструментальных» корнях DCW180. В задней части холодильника расположен компрессор, который гоняет по термотрубкам охлаждающую жидкость.

В приборе используется хладагент с маркировкой R-1234yf, он же применяется с недавнего времени в автомобильной промышленности. С 2015 автопроизводители начали постепенно переходить на данный тип вещества.

Теперь постараемся представить полезный объем не в абстрактных единицах, а на реальном примере. В холодильник может поместится что-либо из данного списка:

Многие знают, что бытовой холодильник нежелательно наклонять при эксплуатации и транспортировке. Это же правило распространяется и на мини-холодильник Makita. Но здесь за пользователя заранее подумал производитель — встроенный датчик наклона самостоятельно отключает компрессор. Еще одна полезная функция — защита автомобильного аккумулятора, которая не позволит разрядить АКБ вашего транспортного средства.

Стоимость MAKITA DCW180 на момент публикации этого анонса составляет 78 390 рублей без учета аккумуляторов и зарядного устройства. Много это или мало в современных реалиях, решать потребителю.

Товары из нашего каталога
Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное