Сегодня добавляем комедию «Убойные каникулы» в нашу коллекцию фильмов с участием инструмента и оборудования. Очень необычный сюжет. Два друга отправляются на дачу, чтобы поработать, даче требуется косметический ремонт, и отдохнуть, поудить рыбу, пожарить сосисок на углях. По дороге они встречают компанию студентов, и один из друзей влюбляются в девушку. Он решает что у него нет шансов. Но судьба помогает ему выручить девушку из беды, и они знакомятся. Вместе работают, играют в настольные игры, пьют чай вечерами. Когда они возвращают в город, то у них завязывается роман.


Так бы и быть фильму сопливой романтической комедией. Но «Убойные каникулы» (англ. Tucker & Dale vs Evil, дословно — «Такер и Дейл против зла») — пародия на хоррор, снятая режиссёром Эли Крэйгом в 2010 году. Грузовичек простых деревенских парней, Дейла и Такера, доверху набит бензо-инструментом. Там и бензопила, и мотокоса, компрессор с гвоздезабивным пистолетом. А к грузовичку прицеплен большой садовый измельчитель. И самое классное, что все это мы позже увидим в деле. А финал фильма проходит в небольшой деревообрабатывающей фабрике. Вот небольшая нарезка фрагментов фильма:


Чему нас учит этот фильм? Во-первых, тому, что нужно соблюдать технику безопасности. Во-вторых, тому, что перед началом работы с инструментом оглядитесь вокруг. нет ли поблизости сдвинутых на всю голову студентов. И в-третьих, совместный труд сближает.

Бонус треком предлагаю фрагмент мультфильма Симпсоны. Гомер там неотразим. А если вы увидели инструмент в одном из фильмов, дайте мне знать:

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное