2 июня в Самаре мы провели ежегодную демонстрация новинок садово-парковой техники Husgvarna. Погода в этот день удалась. Пришло много гостей. Шоу инструкторов Хускварны как всегда было на высоте. Ребята продемонстрировали всю линейку профессиональной техники. Обозначили особенности эксплуатации и назначение. А после мероприятия всю технику можно было попробовать в деле, чем я конечно же воспользовался. Далее ваш ждет видео, и огромное количество классных фотографий.


1 час 20 минут мероприятия в 6 минутном видео-ролике.


Огромное спасибо за классные, яркие и детальные фотографии с мероприятия Денису Кортунову. Кстати, он тоже написал небольшой рассказ о мероприятии.

А теперь расскажу обо всём по порядку. Я приехал на мероприятие за час. Полным ходом шла подготовка к шоу. Раскинут шатер. Расставлялась техника. Готовился реквизит. Самая интересная часть шоу, это конечно демонстрация бензопил. Прямо на глазах зрителей из дерева будут созданы разные предметы. Но так как работа эта на самом деле занимает много времени, она кропотливая, и для шоу не самая наглядная, то перед шоу делались заготовки.


Большая часть того, что будет сделано во время шоу, подготовлено за час до мероприятия. Теми же пилами и делают это те же люди. Только чтобы не отнимать много времени у зрителей. Ведь шоу проходило в рабочий день.


Традиционная фотография из серии «за рулём». В этот раз управлеяем измельчителем пней.


Все должно быть готово. Все оборудование должно идеально отработать во время демонстрации. Проверяем травокосилки.


Шведы много внимания уделяют безопасности оператора во время работы. Защитный шлем с наушниками и металической сеткой не только защищает от шума, жары и солнечных лучей и ударов. Он еще очень привлекательно выглядит. Сразу чувствуешь себя в нём профессиональным лесорубом.


Вся техника расставлена в порядке её демонстрации. Первыми в бой пойдут садовые тракторы и райдеры.


Диск кустореза следует подточить.


Для заточки диска используется специальный набор.


Садовый трактор CTH222T с электроприводом. Кстати, если вы пару тройку раз опрокинете заполненный травой травосборник вручную, вы не раздумывая возьмете модель с электроприводом.


Бензопилы ждут своего часа.


Нам разрешили их потрогать. Не прошло и минуты, и мы уже играем в DOOM.



А это полноприводный садовый райдер PF21. Дека, расположенная впереди, легко обслуживаемая. А так же такая дека легко огибает неровности, и позволяет прокашивать траву в местах, где трактору не прорваться: вокруг деревьев, под лавочками, вблизи оград и бардюров. Поворот устроен по принципу ломающейся рамы, а радиус непрокоса всего 20 сантиметров.


Потрогал бензобур. Который кстати вскрыл все секреты нашего газона: щебенка, стекло, строительный мусор. Но бур справился.


Если вы ухаживаете за деревьями, то этот высоторез вам просто необходим. Позволяет работать на высоте до 5 метров. Штанга разборная. Протестирован на электро-безопасность. Но надеюсь пилить им линии электропередач не входит в ваши планы.


«За рулем» подрезчика дёрна. Все эти рулонные технологии «пересадки» травы были бы просто не возможны без него. Срезать, свернуть в рулон старый газон, и тут же настелить новый. Вот бы асфальт тоже рулонами поставлялся.


Продолжаем играть с бензопилой. У этой пилы длина шины больше метра. Ох и тяжелая гадина. После третьего кадра, захотелось присесть, покурить.


А вот эта малютка идеальна для работы на вышке. Её можно держать одной рукой. Пила сделана в форме капли, чтобы её можно было легко поднимать за трос сквозь листву. Выглядит вполне дамской. Думаю даже легко уместиться в дамской сумочке. Подарите её своей девушке, вместе с этим гламурным шуруповёртом.


А вот как раз инструктор рассказывает про заточку диска кустореза. Используя специальный комплект, и однажды разобравшись с инструкцией, эта важная кропотливая работа станет для вас удовольствием. Ведь хорошо подготовленный инструмент режет быстрее, имеет меньше износ, служит дольше.


Но вот зрители собрались.


Шоу начинается!


Перед вами самоходная бензиновая газонокосилка WC48Se. Три режима стрижки: мульчирование, выброс травы в сторону и сбор травы в травосборник.


Газонокосилка на воздушной подушке выглядит футуристически. Но у неё есть своя специальная область применения. Это стрижка газона на склонах с уклоном до 45°. На таких участках отсутствие колёс и легкоё скольжение по поверхности только в плюс. Управляется она одной рукой. Высоту стрижки можно регулировать.


Мотокоса Husqvarna с двигателем X-TORQ. Новый двигатель позволяет работать до 8 часов на одном баке. Думаю это весомый аргумент при выборе профессиональной косилки для ежедневной работы. При этом она стала легче.



Чтобы оператор работал с удовольствием, он должен работать под музыку. Поэтому наушники кроме защиты от жужжания косы, радуют его музыкой с любимой радиостанции.


Летом в жару наушники с сеткой лучший выбор. Хорошо проветриваются. Защищают от шума.


Для лучшего обзора, вместо сетки можно использовать щиток.


Для ухода за зелеными насаждениями и кустарниками, а так же для их реконструкции можно использовать бензиновые ножницы.


Работники лесных хозяйств уже давно применяют кусторезы Хускварна в своей нелегкой работе. Сейчас расчистка просек от поросли и кустарников занимает совсем не много времени. Ведь кусторез хорошо справляется со стволами диаметром до 5 сантиметров.


А что делать с пнями? Измельчитель пней позволяет стереть пень в опилки, вплоть до 10 сантиметров ниже уровня земли. После чего его можно засыпать грунтом и засеять травой.


Наши продавцы из магазина тоже внимательно наблюдают за всем, чтобы потом правильно консультировать покупателей и помогать сделать правильный выбор.


Пришло время бензопил. Сделанные заранее заготовки несколькими движениями пилы превратились в нечто похожее на струнный инструмент.


А вот та самая пила, с шиной в один метр. Для валки больших деревьев. Шина прошла сквозь полено как горячий нож сквозь масло.


Что дальше? Куртка, которая выдерживает 4 часа проливного дождя, не рвется и отлично проветривается.


Шлем, который защитит вашу голову от сюрпризов.


Штаны, которые спасут вас от острой цепи. 9 слоев волокон. Мгновенно наматываются на цепь, забивают механизм, и блокирут пилу.


Все. Вы спасены. Максимум, небольшие порезы.


А из этого полена через пару минут получится симпатичная скамейка.


Раз, два, три. Осталось только соединить все части. Просто, как конструктор.


И можно сделать небольшой перерыв. Покурить, сыграть на струнных и спеть песню лесоруба. Шоу завершилось.


Групповая фотография на память.


А дальше уже любой желающий мог попробовать технику. Прокатиться на тракторе. Попилить пилой. Бурить. Косить.

Гости и зрители были разные. Вот например начальник ОМТС Черухин Алексей Борисович тестирует трактор-газонокосилку.


Совсем недавно эти машины появились на улицах Самары. Мы об этом еще расскажем.

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное