Как правильно косить траву, а главное чем? Узнаем об этом из статьи самого популярного блогера России Ильи Варламова.



Наши специалисты привезли для тестирования несколько профессиональных устройств для ухода за газоном: бензиновые и аккумуляторные триммеры, газонокосилки, воздуходув и аккумуляторный садовый райдер.




Аккумуляторный садовый инструмент появился на рынке уже давно, однако сопоставить его с бензиновым оборудованием стало возможно лишь в последнее время, благодаря появлению новейших компактных аккумуляторных блоков большой емкости.
Один аккумуляторный блок подходит для всех типов аккумуляторной садовой техники Husqvarna.




В начале обзора две модели газонокосилок: самоходная бензиновая Husqvarna LC 140S и несамоходная аккумуляторная Husqvarna LC 141Li.
Устройства имеют много схожих технических характеристик. У каждой модели есть свои особенности и преимущества. Аккумуляторная LC 141Li имеет небольшой вес и с легкостью запускается. Бензиновая газонокосилка оснащена надежным двигателем Briggs&Stratton и является самоходной — для работы не требуется никаких усилий, лишь задавать направление движения.




Сравниваем триммеры или, как их еще называют, травокосилки: бензиновый триммер Husqvarna 525RXT с двухтактным двигателем и аккумуляторный триммер Husqvarna 536LiRX. При близких параметрах этих устройств, можно выделить преимущества аккумуляторной модели: легкий старт — достаточно нажать на сенсор; низкий уровень шума, по сравнению с бензиновой моделью. Еще одна интересная особенность — Husqvarna 536LiRX может менять направление движения триммерной головки.



Далее речь идет о воздуходуве, приборе облегчающем уборку садового участка, например после работы триммером. Аккумуляторный воздуходув Husqvarna 436LiB имеет функцию круиз-контроль, которая, при необходимости поддерживает мощность воздушного потока на одном уровне и вам не требуется каждый раз давить на курок газа.
Функция Boost кратковременно включает воздуходув на полную мощность.




Справится с газоном большой площади поможет аккумуляторный райдер Husqvarna. Простота в управлении, маневренность, отсутствие шума и вибрации — основные преимущества такого оборудования.




Читайте подробный обзор о новинках садово-парковой техники Husqvarna в блоге Ильи Варламова.

Товары из нашего каталога
Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное