Поболел за наших. Увидел стадион изнутри. Прошелся с пятидясити тысячной толпой после матча. Я конечно же не буду писать вам про сам матч, вы все его видели. Напишу лучше о том, как это, смотреть такой матч на стадионе. Сразу скажу, что беспорядков я не видел. На стадион я добирался на трамвае. А обратно мы довольно мирно дошли до отеля с русскими и польскими болельщиками. О беспорядках я узнал уже сегодня, из звонков родственников и по телевизору.

Утром в день матча отель сильно преобразился. Вместо привычных костюмов Bosco SPORT, рубашек, постояльцы были одеты в красные майки сборной, или другие майки с надписью Russia. Начинали появляться флаги и шарфы. Конечно были и бело-красные поляки, но они были в меньшинстве. Песен и речевок пока не кричали. Все завтракали, и обсуждали планы на день.

У меня с собой российский флаг. Но до самого матча я выглядел нейтрально. Пока я только начинающий болельщик. Я отправился на стадион за два с лишним часа. Сел на трамвай, вслед за мужчиной с сыном, у которых были польские шарфы. Было видно что они тоже едут на стадион. Но как оказалось, они не знали как точно туда добраться. Потому что от туда где я с ними вышел, оказалось довольно далеко идти пешком, по мелким улочкам. Но промахнуться было сложно. Болельщики «текли» в сторону стадиона со всех сторон.

Русские и польские болельщики проходили в периметр стадиона с разных входов. Наших было очень много.


У нашего входа в периметр:


Небольшой, и очень дружелюбный досмотр, и вот я внутри периметра!


Тут тоже ощущалось что кругом наши. Но перед началом матча это ощущение куда-то улетучелось. Стало ясно что я в Польской окупации.


Мне показалось, что с любого места на стадионе отличный вид на поле, вот такой вид с моего места:


Наши конечно не унывали, поддерживали команду как могли:


Но поляки перекрикивали всё, объявление состава, гимн, речевки. И при любом случае заводили свою «Польска, бело-червоный!»:


И тут по требуне начал «растекаться» тот самый флаг «This is Russia», который вы все видели, и который сегодня во всех польских газетах:


Вот отличное фото, на котором хорошо видно сколько на трибунах наших, и сколько поляков:


В целом, так всё и продолжалось до конца матча. Поляки не стихли даже после пропущенного гола. А когда прозвучал финальный свисток, праздновали ничью как победу. А я сделал фото на фоне постепенно пустеющего стадиона, и отправился в отель.


Завтра погуляю по городу, и напишу немного про саму Варшаву.

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное