Перед поездкой я думал, что 12 дней в Варшаве это очень много. И что я долго буду думать чем занять себя в незнакомом городе. Но в последние дни перед отъездом, и уже сейчас, когда вернулся домой, понимаю что каждый день в Варшаве я узнавал что-то новое. И на самом деле много чего не успел посмотреть. Но сегодня расскажу как Варшава выглядит ночью.

Еще когда мы возвращались с первого матча, я заметил как город ярко подсвечен. Я тогда сразу понял, что обязательно нужно прогуляться по ночному городу. Вот, например, собор Архангела Михаила и Святого Флориана. Мы шли мимо него после матча с греками:


Трансляция матчей Евро заканчивалась достаточно поздно, особенно по меркам польской сталицы. Улицы были уже пустынны. Вот например улица Фрета, по которой мы обычно ходили от отеля в старый город:


По ней неизбежно выходишь на Замковую площадь. Ночью она смотрится как-то по особенному:


Дальше двигаемся по проспекту Краковское предместье, слева Костёл визиток, который стоит уже на территории университета:


И совсем рядом дворец Сташица и памятник Копернику. И уходящая в даль улица Новый Свет, наиболее оживленная улица в любое время дня:


Потом мы немного поплутали по улочкам, и неожиданно вышли к Музею Шопена. А вы знаете, что сердце Фредерика Шопена похоронено в Варшаве?


Соседнее с музеем здание украшено любопытным графити:


А у подножия я обнаружил велосипед, и не смог пройти мимо:


Мы еще раз пересекли проспект Краковское предместье, двинулись в сторону фан-зоны:


Но мы дошли только до площади маршала Юзефа Пилсудского Дворец, с которой был вот такой вид на Дворец культуры и науки:


И отправились в отель. А самым эффектным зрелищем сразу после того как стемнеет, был мультимедийный парк фонтанов:


Парк в 5 минутах ходьбы от отеля, но попал в него я только за день до четвертьфинала. Но это было такое зрелище, что я напишу про него отдельно.

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное