5 марта стартовала этнографическая экспедиция на Чукотку. Ранним утром участники на четырех автомобилях выдвинулись из Нерюнгри в сторону Якутска. Впереди мы увидим заснеженные зимники. Крупные и мелкие населенные пункты. Производство и быт северных районов России.

Кувалда.ру — спонсор этнографической экспедиции. Экспедиция пройдет через Якутию, Магаданскую область и достигнет Чукотки:


Маршрут экспедиции: Якутск, Полюс Холода Северного полушария в Оймяконе, Магадан, зимник по льду Колымы к океану, единственная АЭС в мире на вечной мерзлоте в Билибино, берег Северного ледовитого и самый северный город в России — Певек. Певек — место, где заканчиваются гражданские, обслуживаемые зимники. Основная цель экспедиции — достигнуть мыс Шмидта на колесной технике.

Там встает Солнце, там нет дорог, но есть горы, тундра, белые медведи и берег Северного ледовитого.

Это для нас не первый опыт. В прошлом году мы были спонсором экспедиции в Якутию и Таймыр, внимательно следили за ходом, и публиковали последние новости.

Специально для экспедиции на Чукотку мы запустили сайт, на котором вы можете следить за движением автомобилей на карте в реальном времени:


А так же узнать последние новости от участников, и посмотреть фотографии из заснеженной Чукотки:


Участники будут покорять зимники и бездорожье Чукотки на трех автомобилях Ниссан Патрол, и Тойоте ЭфДжей Крузер, который ласково называют Кукусиком:


Спать участникам предстоит прямо в машинах, примерно вот так:


А питаться консервами и едой в местных кафешках:


Руководит экспедицией Илья Кондрашев — участник и организатор многих экспедиций, в том числе на Ямал, Байкал, Республику Коми, Архангельскую область и многие другие места.

Среди участников Артемий Лебедев, известный дизайнер. Вы могли видеть его и его боевой Кукусик в последнем рекламном ролике от билайна:


Вместе с Тёмой Лебедевым в машине едет известный блогер Сергей Доля. Сергей много путешествует, и публикует о своих поездках очень подробные отчеты, такие что у читателей создаётся ощущение что они были там вместе с ним. Поэтому у вас есть шанс «побывать на Чукотке».

В этом году в экспедиции опять участвуют Ашот Оганесян и Сергей Дюльдин. А так же на одном из Патрулей закреплена спутниковая тарелка. И это означает что в скором времени мы получим много разных видео с мест событий.

Поэтому приглашаю вас внимательно следить за ходом экспедиции на нашем сайте — обещаю, вы ничего не пропустите.

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное