В Самаре удалось понаблюдать за работой дорожников. Улицу Ново-Садовую обслуживает агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области или сокращенно АСАДО. Кроме отличного, гладкого асфальтового покрытия, эта улица славится отличным зеленым газоном. И это тоже заслуга специалистов АСАДО. Площади этого газона просто огромные, поэтому для работы требуется серьезная техника.

Агенство создано в 2004 году для содержания и ремонта дорог, и строительства на них сооружений. Сейчас коллектив ГКП «АСАДО» обслуживает в Самарской области более семи тысяч километров автодорог всех пяти технических категорий. Начнем с небольшого видео с места проведения работ:


В день съемок перед бригадой была поставлена задача привести «в тонус» правую обочину дороги. Местность не самая живописная. Траву в этом году на этом участке никто не косил. Рядом Самарский Государственный Университет. Студенты спешат на экзамены. Но после стрижки, пейзажи преобразились.

В прошлом году для стрижки газонов компания использовала самоходные газонокосилки Husqvarna. Кроме того, что операторам приходилось проходить пешком огромные расстояния, так еще небольшой по объему травосборник, и небольшая ширина стрижки — всё это существенно влияло на производительность не в лучшую сторону.


В этом сезоне на службе у дорожников мини-тракторы Husqvana CTH182T с травосборником. Высокая трава подозрительно смотрит на припаркованную машину:


Удобное сиденье, не шумный. Есть даже фары для работы в ночную смену, и подстаканник, для прохладного кваса. Не работа, а мечта:


Время за работой летит незаметно, мелькают пешеходы, машины, трамваи:



Каждый трактор имеет большую табличку, где подписаны ответственные за его состояние.


Скошенная трава собирается в травосборник, большой черный контейнер позади трактора.


Объем травосборника у этих моделей 250 литров.


Может показаться что это очень много. Но при такой высокой траве он заполняется достаточно быстро.


У машины есть датчик заполнения. Во время съемок писк датчиков раздавался очень часто.


Эти тракторы имеют электропривод травосборника. Ведь опрокинуть полный 250 литровый контейнер травы не легко. Но сразу после поставки машин в компанию, автоматика была отключена. Наверное, чтобы не сломали. Опрокидывают вручную:




После того как крупная техника сделала 99% работы, особые места дорабатывают мотокосами:


Столбы, деревья, а так же проблемные места: камни, торчащую арматуру, и другие объекты, которые могут повредить трактор:


Очередной участок обработан. Перекур:


Да и технике требуется отдых:


Трактора и другое оборудование для АСАДО поставила наша компания. Так же мы провели обучение сотрудников.

Мало фотографий? Все фотографии мы публикуем на странице нашей компании Вконтакте. Там же можно подписаться, и следить за обновлениями.

Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное