В марте 2012 отправляется этнографическая экспедиция на Чукотку. И Кувалда.ру спонсор этой экспедиции. И мы будем подробно следить за ходом экспедиции, и публиковать всю информацию на сайте. Что нас ждет? Программа как всегда обширная. Морозы, пурга, гало, северное сияние. Дороги с покрытием и без, зимники, целина, наледи. Тундра, горы, море, торосы. Белые медведи, золотодобывающие прииски и обязательно чукчи.

Автомобили экспедиции остановятся на полюсе холода, заедут в Магадан. Посетят АЭС на вечной мерзлоте в Билибино. Маршрут проходит через самый северный город в России Певек. Конечная точка маршрута — мыс Шмидта. Предварительный маршрут выглядит так.


В экспедиции примут учатие изветные блоггеры Артемий Лебедев и Сергей Доля. Они едут на боевом Кукусике:


Руководит экспедицией Илья Кондрашев:


Экспедиция будет проходить при участии и поддержке Губернатора и Правительства Чукотского АО.

Логотип очередной этнографической экспедиции символизирует чистоту снега, радость первооткрывательства, встречу двух полярников, оленьи рога, рыбу, буквы Ч и Э, четыре автомобиля, четыре колеса, сплоченность команд, юрту, миллиард, корни, историю и будущее.


Экспедиция очень масштабная, поэтому требуется не менее масштабная поддержка. Логотипы компаний, которые поддерживают экспедицию. К марту думаю их будет в два раза больше:


А если вы вдруг тут первый раз, то думаю вам будет интересно узнать, что эта экспедиция будет уже вторая. В феврале мы поддержали экспедицию в Якутию и Таймыр. Мы даже сами не ожидали, насколько будет увлекательно следить за ходом событий. Фотографии и видео даже сегодня, спустя 8 месяцев пользуются популярностью. Рекомендую посмотреть, оценить масштаб, и подписавшись на новости ждать старта экспедиции в марте.

Товары из нашего каталога
{{code}}
0
Дрель безударная сетевая MAKITA DP 4011 двухскоростная [DP4011]
{{pickup.title}}
Цена13 013
15 290
{{code}}
0
Лопата штыковая FISKARS 1001574 автомобильная (131520) [1001574]
{{pickup.title}}
Цена3 710
{{code}}
0
Лопата телескопическая FISKARS 1000620
Цена7 650
Главная {{cart.count}} Корзина {{products.length}} Избранное